Морфологический разбор слова «несчастной»
Слово можно разобрать в 2 вариантах, в зависимости от того, в каком контексте оно используется.
1 вариант разбора
Часть речи: Прилагательное
НЕСЧАСТНОЙ - слово может быть как одушевленное так и неодушевленное, смотрите по предложению в котором оно используется.
Начальная форма слова: «НЕСЧАСТНЫЙ»
Слово | Морфологические признаки |
---|---|
НЕСЧАСТНОЙ |
|
НЕСЧАСТНОЙ |
|
НЕСЧАСТНОЙ |
|
НЕСЧАСТНОЙ |
|
Все формы слова НЕСЧАСТНОЙ
НЕСЧАСТНЫЙ, НЕСЧАСТНОГО, НЕСЧАСТНОМУ, НЕСЧАСТНЫМ, НЕСЧАСТНОМ, НЕСЧАСТНАЯ, НЕСЧАСТНОЙ, НЕСЧАСТНУЮ, НЕСЧАСТНОЮ, НЕСЧАСТНОЕ, НЕСЧАСТНЫЕ, НЕСЧАСТНЫХ, НЕСЧАСТНЫМИ, НЕСЧАСТЕН, НЕСЧАСТНА, НЕСЧАСТНО, НЕСЧАСТНЫ, НЕСЧАСТНЕЕ, НЕСЧАСТНЕЙ, ПОНЕСЧАСТНЕЕ, ПОНЕСЧАСТНЕЙ, НЕСЧАСТНЕЙШИЙ, НЕСЧАСТНЕЙШЕГО, НЕСЧАСТНЕЙШЕМУ, НЕСЧАСТНЕЙШИМ, НЕСЧАСТНЕЙШЕМ, НЕСЧАСТНЕЙШАЯ, НЕСЧАСТНЕЙШЕЙ, НЕСЧАСТНЕЙШУЮ, НЕСЧАСТНЕЙШЕЮ, НЕСЧАСТНЕЙШЕЕ, НЕСЧАСТНЕЙШИЕ, НЕСЧАСТНЕЙШИХ, НЕСЧАСТНЕЙШИМИ
2 вариант разбора
Часть речи: Существительное
НЕСЧАСТНОЙ - слово может быть как одушевленное так и неодушевленное, смотрите по предложению в котором оно используется.
Начальная форма слова: «НЕСЧАСТНАЯ»
Слово | Морфологические признаки |
---|---|
НЕСЧАСТНОЙ |
|
НЕСЧАСТНОЙ |
|
НЕСЧАСТНОЙ |
|
НЕСЧАСТНОЙ |
|
Все формы слова НЕСЧАСТНОЙ
НЕСЧАСТНАЯ, НЕСЧАСТНОЙ, НЕСЧАСТНУЮ, НЕСЧАСТНОЮ, НЕСЧАСТНЫЕ, НЕСЧАСТНЫХ, НЕСЧАСТНЫМ, НЕСЧАСТНЫМИ
Разбор слова в тексте или предложении
Если вы хотите разобрать слово «НЕСЧАСТНОЙ» в конкретном предложении или тексте, то лучше использовать морфологический разбор текста.
Примеры предложений со словом «несчастной»
Мое одиночество делает меня очень несчастной – ужасно несчастной!
Найти самого себя. Перевод с немецкого Людмилы Шаровой, Хедвиг ШобертКлара называла себя несчастной женщиной, но жить несчастной она не умела.
Жребий праведных грешниц. Наследники, Наталья Нестерова, 2017г.Несчастный случай – так несчастный.
Исход, Игорь Шенфельд, 2012г.АГРОВ Несчастный, несчастный Кузькин.
Сочинения. Том 4, Александр СтрогановНесчастный-то несчастный, а все-таки странно как-то…
Земное и вечное (сборник), Георгий Баженов, 2010г.