52 предложения со словом «минутно»

1

Единственно, что минутно смутило его, – это то обстоятельство, что она иностранка и не принадлежит к его вероисповеданию.

Волхвы, Всеволод Соловьев
0
0
2

Без него все наслаждения не полны – и душа моя, как сирота, приласканная на чужбине, минутно весела и постоянно печальна!

Кочубей, Егор Аладьин, 1827г.
0
0
3

Он знал, что торжество Бирона минутно, что народ и войско его ненавидят, понимал, что скоро нужно его будет уничтожить.

Капитан гренадерской роты, Всеволод Соловьев, 1878г.

5

И Пенчо излива няколко глътки в уста, които минутно се разливат по всички краища на тялото – той се чувства съживен.

Mechty, Petko Todorov
0
0
6

Это то же самое, что отказ в устах женщины, – прибавил Главк, – он минутно охлаждает, но чтобы еще сильнее воспламенить нас.

Последние дни Помпеи, Эдвард Бульвер-Литтон, 1834г.
0
0
7

Оля иногда впадает в отчаяние, плачет, но это минутно – большей частью держится мужественно.

В садах Эдема, Владимир Данчук, 2010г.
0
0
8

Не вспоминая ни своих, ни его слов, она чувством поняла, что этот минутный разговор страшно сблизил их;

Анна Каренина, Лев Толстой, 1878г.
0
0
9

Это же сон мне снился, минутный сон…

Солнце мертвых (сборник), Иван Шмелев, 1923, 1927, 1930г.
0
0
10

но последний заметил минутный упадок сил своего противника и, в непреодолимом объятии, прижал его к себе.

Дочь фараона, Георг Эберс, 1864г.
0
0
11

Я смотрел этот минутный апофеоз с волнением, которое умеряла мысль, что бессмертные меня не знают;

У Германтов, Марсель Пруст, 1922г.
0
0
12

В конце концов, неужели минутный трепет в постели – главное?

Любовник леди Чаттерли, Дэвид Герберт Лоуренс, 1928г.
0
0
13

Сначала пореже, потом чаще, минутный перебой – и снова еле слышное:

Малое собрание сочинений, Михаил Шолохов, 1924-1969г.
0
0
14

паника могла вызвать у нее минутный столбняк, это простительно, но, придя в себя, она, конечно, немедленно позвала на помощь домашних…

Прощальный вздох мавра, Салман Рушди, 1995г.
0
0
15

и все это – под настоятельную трескотню проектора в 15–20-минутный интервал, когда показывается очередная часть.

Киномания, Теодор Рошак, 1991г.
0
0
16

Мама воспользовалась этой минутной нерешительностью – иногда мне кажется, что вся моя жизнь – сплошная минутная нерешительность.

Венеция не в Италии, Иван Кальберак, 2015г.
0
0
17

Днём, даже короткий – 20 – 30 минутный сон или отдых шёл ей на пользу.

Кукушки и Тоты, Гульбахрам Кургулина, 1918г.
0
0
18

Что это был за мульт – неизвестно, так как увидела я лишь минутный кусочек.

Flutter. Круто, блин! Хроники одного тренинга, Наташа Маркович, 2006г.
0
0
19

Это подействовало гипнотически, женщина, сама того не замечая, сомкнула веки и провалилась в минутный сон.

Жажда. Роман о мести, деньгах и любви, Алексей Колышевский, 2009г.
0
0
20

Он ответил гроссмейстеру ходом ферзя, вызвавшим изжогу и минутный приступ головной боли.

Гибель Помпеи (сборник), Василий Аксенов
0
0
21

Все это увеличивает частоту сердечных сокращений, минутный объем и сердечный выброс!

Больное сердце, Татьяна Соломатина
0
0
22

А вдруг у Жанночки минутный какой вопрос, который удастся быстренько решить и, нажав на кнопку отбоя, снова погрузиться в желанный сон…

Парадокс Гретхен, Вера Колочкова, 2013г.
0
0
23

Минутный испуг прошел, и я словно очнулась.

Дежавю, Татьяна Шмидко, 2013г.
0
0
24

То был минутный порыв, от которого писатель впоследствии сотни раз был готов откреститься.

Пушкин, Гоголь и Мицкевич, Станислав Венгловский, 2015г.
0
0
25

Одной – двумя фразами мог сразить 10-минутный «лепет» не владеющего предметом человека.

Судьбы людские, Игорь Зудов
0
0
26

Он просил минутный тайм-аут для восстановления психики, поверженной во время неуместного поцелуя.

Селение Горыни, Юрий Тупикин
0
0
27

После неё минутный перерыв и на сцене уже дуэт: мужчина и женщина.

Жизнь ни за что. Книга первая, Алексей Сухих
0
0
28

Я предлагаю только ознакомительный 15-минутный звонок, чтобы ответить на вопросы потенциального клиента о том, что делаю.

Разговоры о кино, Александр Молчанов
0
0
29

Было законное право на сорокапяти минутный перерыв на обед и на два перерыва по пятнадцать минут до и после обеда.

Кобелек, Мадина Рахимбаева
0
0
30

Счет 2:0 выглядел уже более серьезно, и капитан журналистов взял минутный тайм-аут.

Забытое подземелье. Тень прошлого, Дмитрий Приймачук
0
0
31

Минутный отдых и моральный настрой капитана подействовали положительно.

0
0
32

Мне не оставалось ничего иного, как объявить минутный перерыв и подойти к даме.

Ключи от дома (сборник), Александр Асмолов, 2006г.
0
0
33

Даже этот наш минутный разговор посеял во мне зерна сомнения.

Сочинения. Том 8, Александр Строганов
0
0
34

Но, за весь двадцати минутный разнос, привыкшие ко всему командирские уши, не услышали ни единого матерного слова, или оскорбления.

Витязи в ребристых шлемах. А поле боя держится на танках, Владимир Дулга
0
0
35

В стране был объявлен пяти минутный траур.

Мои записки. Автобиография. Книга I, Григорий Михайлович Рыжов
0
0
36

она вальяжно прислоняется к дверному косяку, и я с досадой догадываюсь, что это вовсе не минутный разговор.

Челленджер, Ян Росс, 2017г.
0
0
37

ОТПЕТОВ: – Минутный ты человек, Бекас!

Карьера Отпетова, Юрий Кривоносов, 1977г.
0
0
38

Каждый не отвеченный звонок мне обходится в 53 цента, отвеченный 15-минутный – в 97 центов.

Узник острова Rikers Island. Американский дневник, Егор Шевелёв
0
0
39

Озабоченно сказал робот и, подошел к Семену, провел рукой по голове мальчика, причесав его, таким образом, и сделал легкий минутный массаж.

Золотая эпоха. Сборник рассказов, Марина Григорьевна Довгаль
0
0
40

Давайте прямо ответим и проверим 50-минутный фильм Фонда борьбы с коррупцией о нашем премьере Медведеве.

Путинизм в России. Все хотят править нами, пока не понесут вперёд ногами, Николай Углов
0
0
41

Нельзя сказать, что их предложение ошарашило меня, но всё же потребовался минутный тайм-аут для размышлений.

Последние короли Увелки, Анатолий Агарков
0
0
42

мало того: он нарочно подошел к окну и устремил минутный взор на резвую шотландскую лошадку и на щегольски одетого прекрасного наездника.

Мой роман, или Разнообразие английской жизни, Эдвард Бульвер-Литтон, 1853г.
0
0
43

На мгновение мне показалось, что сейчас нас всех перебьют, но это был лишь минутный страх.

Долина розовых водопадов, Наташа Шторм
0
0
44

Она растворяется в тот миг, когда я уставшая от мучительной бессонной ночи, на мгновение проваливаюсь в минутный сон.

Линия судьбы. Очерки, Надежда Николаевна Дреберт
0
0
45

Взлет, спуск, короткий (5-10-минутный) полет в тихую, безветренную погоду – вот, в сущности, и все, что делалось и требовалось.

Лестница в небо Вячеслава Ткачёва. Исповедь белого генерала, Игорь Сирица
0
0
46

Снятый кинооператором Добжанским 30-минутный фильм о групповом перелете был показан киевской публике в кинотеатре Шанцера на Крещатике, 38.

0
0
47

Тебе, как большинству парней, важен лишь процесс охоты и минутный триумф.

Мышка Йоле. Часть 1, Елена Слынько
0
0
48

Я предложил минутный внеочередной привал для отдыха, снятия напряжения и сбора ягод.

Туристские байки, Александр Миндель
0
0
49

Для разрешения возникшей проблемы Съезд взял 30-минутный перерыв.

Мой адрес – Советский Союз. Том 5. Часть 5, Борис Мирошин
0
0
50

и тут сдерживает минутный порыв и отказывается от удовольствия пройтись по харе сожительницы

Шоумены из бомжатника. Архисовременная пьеса в двух действиях, Геннадий Мурзин
0
0
51

Изругав всех мужиков и своих в частности, дамы взяли минутный тайм-аут, чтобы отдышаться.

Улитинские сокровища, Владимир Алексеевич Сметанин
0
0
52

Не прекращая пения псалмов, старец в надежде взирал на небо: «Может, Господь смилуется и пошлёт хотя бы минутный дождь».